Врачи смогут быстро найти работу в любом регионе

Проблема поиска медицинских кадров, с одной стороны и трудоустройства специалистов с другой может быть вскоре решена.

Министерство здравоохранения Российской Федерации и рекрутерский портал headhunter планируют запустить совместный проект.

Суть проекта будет заключаться, в предоставлении действующего и рабочего функционала портала hh работникам бюджетных медицинских учреждений на бесплатной основе.

Таким образом, заинтересованные в профессиональном развитии или просто смене места жительства, медицинские сотрудники смогут получить доступ к общероссийской базе вакансий всех бюджетных медицинских учреждений, а лица, ответственные за работу с персоналом, смогут предлагать место конкретным специалистам и получать отклики от всех интересующихся открытой должностью.

Остается надеяться, что столь благое начинание будет востребованным и используется на полную мощь, так как при определенных временных затратах на заполнение и поддержку базы актуальной, отдача проекта может быть очень значительной.

Во всяком случае, это пойдет на пользу наиболее активным и заинтересованным в развитии специалистам, и будет как нельзя более актуально в свете последних событий и проводимой медицинской реформы.